Страница обновлена 11.12.2023

Муниципальное общеoобразовательное учреждение Бектышевская начальная школа

Страница обновлена 11.12.2023
Муниципальное общеoобразовательное учреждение Бектышевская начальная школа

Структура и органы управления образовательной организации

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются органом местного самоуправления – Администрацией городского округа города Переславля-Залесского и структурными подразделениями Администрации городского округа города Переславля-Залесского в порядке, установленном нормативными документами.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Руководитель Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом Учреждения назначается учредителем по итогам конкурса на замещение вакантной должности и осуществляет свою деятельность на основании заключенного с учредителем срочного трудового договора. Трудовой договор с руководителем заключается на срок не более 5 лет.

Общее собрание работников. Общее собрание работников – основная форма осуществления их волеизъявления.

В состав общего собрания работников входят все работники Учреждения.

Общее собрание проводится с целью выражения и реализации прав и законных интересов работников Учреждения, улучшения результатов деятельности Учреждения.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. Педагогический совет действует в соответствии с локальным нормативным актом — Положением о педагогическом совете Учреждения.

В состав педагогического совета входят: административный персонал, педагогические работники Учреждения, с момента приема на работу и до прекращения срока действия трудового договора. На заседании педагогического совета могут присутствовать по мере необходимости представители учредителя, члены Управляющего совета, фельдшер, заведующий производством столовой, а также обучающиеся и их родители (законные представители).

Председателем педагогического совета является директор Учреждения. Секретарь педагогического совета избирается членами педагогического совета из их числа простым большинством голосов присутствующих на заседании членов педагогического совета.

Заседания педагогического совета созываются не реже четырех раз в течение учебного года. Внеочередное заседание педагогического совета созывается председателем педагогического совета.

Управляющий совет является коллегиальным органом управления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием. представляет интересы обучающихся, их родителей (законных представителей), работников Учреждения.

• Начальник Управления образования г. Переславля-Залесского Блохина Ольга Леонидовна
    Телефон руководителя: 8(48535)3-25-05
    E-mail руководителя:assistant@gorono.botik.ru